English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


1分赛车任四包赚不赔40注

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-07 05:42:16  【字号:      】

原任上海市委政法委书记的陈寅近日已任上海市常务副市长。  2008年5月-2009年1月任中共湖南省纪委委员、中共株洲市委副书记、市人民政府常务副市长、代理市长。  2016年10月盘锦市委副书记、市长。

  张义珍简历  张义珍,女,汉族,1964年8月出生,河北安国人。默多克资产  任爱荣简历  任爱荣,女,汉族,1963年4月生,山东莱州人。  1月28日,湖南省十三届人大一次会议举行第三次全体会议,傅奎当选湖南省监察委员会主任。1分赛车任四包赚不赔40注  2017年6月任山东省委常委、省委政法委书记,临沂市委书记。

1分赛车任四包赚不赔40注  江西师范大学中文系学习  江西师范大学中文系干部  江西师范大学党委办公室副主任科员  江西省监察厅监察四处副主任科员  江西省监察厅监察四处主任科员  江西省纪委执法监察室主任科员  江西省纪委执法监察室副处级纪检员(—挂职任江西省余干县政府副县长)  江西省纪委廉政建设室(省廉政办)副主任(副处级)(其间:南昌大学法学院经济法专业研究生课程进修班学习;省委党校中青班学习)  江西省纪委党风廉政建设室(省廉政办)副主任(正处级)  江西省纪委党风廉政建设室(省廉政办)主任(正处级)  江西省委巡视组副组长  江西省上饶市委常委、市纪委书记  江西省纪委副书记  江西省纪委副书记,省委组织部常务副部长  江西省委组织部常务副部长(正厅长级)  江西省委常委、宣传部部长  江西省委常委、秘书长  相关:  1978年9月至1982年7月在山东师范大学历史系历史专业学习,毕业后任山东省总工会干部学校教员;  1984年4月任山东省总工会组织部干事;  1987年2月起历任山东省委组织部组织处副科级巡视员、正科级巡视员;  1991年10月任山东省委组织部党政干部处正科级巡视员;  1992年11月任山东省委组织部党政干部处副处级巡视员;  1993年2月任山东省干部培训中心副主任(正处级);  1993年4月任山东省(威海)干部培训中心主任(其间:1995年4月至1998年9月挂职任威海市委组织部副部长);  1998年9月任山东省威海市委常委、宣传部部长;  2000年9月任山东省威海市委常委、秘书长;  2002年12月任山东省滨州市委副书记、副市长;  2006年12月任山东省滨州市委副书记、副市长、代理市长;  2007年3月任山东省滨州市委副书记、市长;  2008年2月任山东省滨州市委书记;  2008年7月任山东省滨州市委书记、市人大常委会主任;  2013年1月任山东省副省长;  2014年8月任安徽省委常委、组织部部长;  2017年5月任安徽省委常委、组织部部长,省政府副省长、党组副书记;  2017年9月任安徽省委常委、省政府副省长、党组副书记。  2008—2010全国总工会书记处书记、党组成员,资产监督管理部部长(其间:—中央党校进修部第四十六期省部级干部进修班学习)。

  先后在济南市规划局办公室、组织人事处工作。  河南省商丘地区商业学校学习  毕业待分配  河南省永城县商业局统计员、团委副书记  郑州大学哲学系干部专修科学习  共青团河南省委干事、主任干事  共青团河南省委办公室副主任  共青团河南省委宣传部部长、统战联络部部长(其间:挂职任陕县县委副书记,三门峡市政府副秘书长、办公室主任)(天津大学研究生院管理工程专业学习)  共青团河南省委副书记、党组成员(其间:省委党校第17期地厅班学习)  共青团河南省委书记、党组书记,省青联主席(其间:中央党校一年制中青班学习)(华中科技大学管理科学与工程专业研究生学习,获管理学博士学位)  河南省许昌市委副书记、代市长  河南省许昌市委副书记、市长  河南省许昌市委书记  河南省政府副省长、党组成员,许昌市委书记  河南省政府副省长、党组成员  河南省政府副省长、党组成员,省委政法委副书记  河南省政府副省长、党组成员  河南省政府副省长、党组成员,洛阳市委书记  河南省委常委,省政府副省长、党组成员,洛阳市委书记河南省委常委,洛阳市委书记  九届河南省委委员,党的十八大代表    1979—1984年清华大学水利工程系水资源工程专业学习  1984—1987年水利电力部水利水电科学研究院水资源研究所工程水文及水资源专业硕士研究生学习  1987—1988年水利电力部水资源办公室干部  1988—1991年水利部水资源司规划处干部、主任科员(其间:—借调国家科委社会发展科技司工作)  1991—1992年国家科委社会发展科技司资源环境处主任科员  1992—1994年国家科委社会发展科技司综合资源处副处长  1994—1998年国家科委社会发展科技司生态环境处处长(其间:—在美国能源部国家气候变化研究办公室做客座分析家)  1998—1999年科学技术部中国21世纪议程管理中心和生命科学技术发展中心代主任(正处级)  1999—2001年科学技术部中国21世纪议程管理中心和生命科学技术发展中心主任(副局级)  2001—2006年科学技术部中国21世纪议程管理中心主任(正局级;其间:—挂任云南省昭通市委常委、副市长)  2006—2010年科学技术部条件财务司、科研条件与财务司司长(—清华大学公共管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位;—中央党校中青年干部培训班学习)  2010—2014年科学技术部副部长、党组成员(其间:—在哈佛大学肯尼迪政府学院做高级研究员)  2014—2015年山西省委常委、秘书长  2015—2016年山西省委常委、秘书长,省直机关工委书记  2016—2017年山西省委常委、太原市委书记  2017—2018年广东省委常委、深圳市委书记  2018年广东省委副书记、深圳市委书记  第十一届、十二届广东省委委员。1分赛车任四包赚不赔40注




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!